Staff Directory

Jacqueline Holmes

Directeur

902-794-7217

jholmes@nedac.ca

Allyson Dunlop

Spécialiste de l'engagement à l'emploi / Spécialiste de l'information et des ressources - Baddeck et North Sydney

902-295-1649 - Baddeck

902- 794-7213 - North Sydney

allyson@nedac.ca

Jenny Pearo

Praticien de carrière

902-794-7231

jpearo@nedac.ca

Michelle Turbide

Praticien de carrière

902-794-7219

mturbide@nedac.ca

Derek Theriault

Spécialiste de l'engagement d'emploi

Moragh Ferguson-Macdonald

Job développeur

902-794-9347

mferguson@nedac.ca

Tracey MacMullin

Animateur d'atelier

902-794-9454

tmacmullin@nedac.ca

Colleen Dollimount

Praticien de carrière - Baddeck et North Sydney

902-295-1649 - Baddeck

902- 794-1734 - North Sydney

colleen@nedac.ca

Derrick Hawley

Gestionnaire de cas / spécialiste de l'engagement d'emploi

Colleen McGean-Koziel

Praticien de carrière

902-794-7216

cmcgean@nedac.ca

(902) 794-7213

(902) 794-4766

Suite 4 - 116 King Street, North Sydney, NS B2A 3R7

  • Twitter
  • YouTube

©2019 by The Northside Employment & Resource Centre.